Как правильно написать прошение о помиловании и куда его отправлять?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Как написать помилование, в какой форме оно пишется и куда отправлять

, Алена, г. Пермь
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день.

Для того чтобы грамотно и точно ответить на ваш вопрос, нам необходимо чтобы вы более конкретно описали сложившуюся ситуацию.

Алена
Клиент, г. Пермь

Папу посадили за дтп 264 ч 3, дали 2,6 колонии поселения… у папы очень плохое здоровье (после дтп была операция на легкие ) и направление на шунтирование сердца. Мне сказали что можно написать на помилование, но я не знаю как правильно это сделать

Вот пусть он и напишет прошение, приложив к ходатайству медицинские документы, в т.ч. направление. Прошение может быолько от его имени и им подписанное. А приготовить текст может любой адвокат. Форма свободная, каких-то особых требований к прошению закон не предъявляет.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как написать помилование, в какой форме оно пишется и куда отправлять

Алена

Алёна,

здесь всё просто. Смотрим Закон:

Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Как видите, согласно текста Закона обращаться с ходатайством о помиловании долженсам осужденный. Существуют легенды о каком-то «материнском помиловании», но это только легенды, пустая болтовня. Закон такого помилования предусматривает.

Пишется в свободной форме на имя Президента. Подаётся через администрацию колонии.

Алена
Клиент, г. Пермь

спасибо большое

Честно говоря на помилование шансов почти нет. Единицы.

Больше шансов обжаловать приговор в кассационном порядке.