Как исправить ошибку в договоре приватизации для принятия наследства, если в БТИ данные верны?

В договоре приватизации указан неправильно этаж.В БТИ-правильно.Госреестр отказал в исправлении ошибки,т.к. у них нет такого здания.Живем в доме уже 57-й год.После смерти мамы в 2017году,не можем принять квартиру в наследство из-за этого недоразумения.К кому обращаться за помощью? Спасибо!

, Наталья, г. Сочи
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Наталья

Я бы обратился в суд  с таким вопросом поскольку дело не сложное и доказать правильный адрес квартиры так же не сложно, если вы как уже сказали в БТИ все правильно то документ из гос органа есть, в кадастровом паспорте на дом адрес тоже должен быть правильным. Такая формальность поправима, ошибки о описки бывают, нужно прости правильно составить исковое заявление.

К иску приложить паспорт БТИ

Кадастровый паспорт

Можно взять показания соседей по квартире, лучше 2-х о том что дом (квартира находится по адресу: (указать правильный адрес).

А кто Вам составлял договор на приватизацию?

Наталья
Клиент, г. Сочи

Договор был составлен в 1994году домоуправлением 44, которого нет уже 20лет.Неужели нельзя обойтись без суда? Благодарю Вас за ответ!

Наталья, да такое бывает, в судах таких дел множество. суд это не так страшно и все не сложно в вашей ситуации. Обращайтесь в суд, только так, могу помочь с заявлением, или обратитесь к местному юристу.

Удачи Вам.

Евгения Геннадьевна Малахова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением  об  устранении технической ошибки в договоре.