Как оформить опеку над пожилым человеком 95 лет?

Здравствуйте

У меня есть бабушка 95 лет, инвалид первой группы, ветеран войны, вдова участника войны.

Скажите пожалуйста как мне оформить опекунство документально, какие надо заполнить документы, что необходимо сделать?

Выдается ли какой нибудь документ, что совершается опека над пожилым человеком?

С уважением Николай из Вологды

Уточнение от клиента

Как я понимаю опеку оформляет суд, а уход?

, Петр, г. Самара
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Николай, добрый вечер!

Если бабушка дееспособна, в этом случае оформляется патронаж. Оформление производится органами опеки и попечительства. Для уточнения перечня документов рекомендую позвонить в опеку:

Отдел опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан

Ивин Александр Николаевич

Советский пр., д. 24, каб. 8

понедельник, 8.00-12.30, 13.30-17.00; четверг, 8.00-12.30, 13.30-17.00

Ivin.Aleksandr@vologda-city.ru

Петр
Клиент, г. Самара

Скажите пожалуйста а патронаж я могу на себя оформить?