Как обратиться в прокуратуру, если ответчик предоставил фиктивные справки 2-НДФЛ?

Добрый день.помогите с вопросом.Бывший муж предоставил справки 2ндфл приставам,эти справки являются липовыми.так как это фирма его сожительницы.как правильно написать в прокуратуру для выявления нарушений.ведь должны быть отчисления налогов на данного сотрудника.

, Елена, г. Краснодар
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена!

В данном случае Вам следует сослаться на тот факт, что справки 2 НДФЛ не соответствуют действительности, и направить соответствующую жалобу в прокуратуру или ИФНС по месту нахождения организации, в которой работает Ваш бывший муж.

 Для более точного ответа нужно знать подробную информацию.
  Вы можете обратиться ко мне в чат для детальной консультации  и  составления необходимых юридических документов на платной основе.

Желаю Вам всего наилучшего!

Здравствуйте! Обращение в прокуратуру пишется в свободной форме. Укажите, что считаете, что  справки являются «липовыми».так как это фирма его сожительницы (т.е. заинтересованного лица).

Также можете направить заявление в полицию по ст. 327 УК РФ.

Статья 327 УК РФ ч.1 и ч.3

1. Подделкаудостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации  и  составления заявления в прокуратуру (полицию).