Возможно ли списание долга по кредиту в данном случае?
07 ноября 2012 года был взят кредит в Альфа банке, на 50т.р.. некоторое время займ по кредиту выплачивался. 08 августа 2014 вынесено постановление суда о взыскании долга. В начале 2018 года, принесли письмо( не по почте) Как написано в письме, долг продали, при не возврате суммы в 54т.р. обещают заблокировать счета (которых нет) и арестовать иммущество (которого нет в собственности тоже)
Здравствуйте, Анна!
Уточните, пожалуйста, судебный приказ или решение суда предъявлялись приставам и когда?
Здравствуйте, Анна!
Здесь нужно смотреть не прошел ли срок предъявления исполнительного документа к исполнению. Срок для предъявления исполнительного документа к исполнению составляет 3 года с момента вступления судебного решения (или судебного приказа) в законную силу.
Опись и арест имущества может быть наложен только судебным приставом в рамках принудительного исполнения судебного решения. Вам нужно уточнить возбуждено ли исполнительное производство или это письма от коллекторов. Коллекторы никаких арестов не имеют права накладывать.
Иск не предъявлен лично. Выложен на сайте мировых судей.
Я имею ввиду не иск а решение суда или судебный приказ? Какой еще иск в суде Вы пишите что вынесено постановление суда?