Сколько литров спиртного можно хранить в доме?

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Сколько литров (например,спирта) можно хранить в доме? И пожалуйста, какой закон об этом гласит.

, Анастасия, г. Томск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Если алкоголь приобретен законно, не является контрафактным, поддельным, то можете хранить сколько угодно. Главное, чтобы не обрушился пол квартиры под его тяжестью.

Также нельзя использовать квартиру под склад, т.к. квартира — это жилое помещение, предназначенная только для проживания людей.

С уважением, Роман.

«Жилищный кодекс Российской Федерации»

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

http://base.garant.ru/12144571... Правила пользования жилыми помещениями