Как нам снять арест с моей доли и невестке зарегистрировать эту долю на себя?

Мой сын умер. У него была квартира купленная по ипотеке.1/2 доли квартиры принадлежала на праве собственности моей невестке. 1/2 доля квартиры была умершего сына. После вступления наследства 1/3 доли от собственности кварты сына досталась мне матери, а остальная доля сына досталась моему внуку.Ипотеку по квартире оплатила всю сумму невестка и мы составили договор купли и передачи моей 1/3 доли невестке. Но зарегистрировать не успели, така как на мою 1/3 долю был наложен арест судебными приставами. Как нам снять арест с моей доли и невестке зарегистрировать эту долю на себя.

, Лидия, г. Поворино
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

После вступления наследства 1/3 доли от собственности кварты сына досталась мне матери, а остальная доля сына досталась моему внуку.Ипотеку по квартире оплатила всю сумму невестка и мы составили договор купли и передачи моей 1/3 доли невестке. Но зарегистрировать не успели, така как на мою 1/3 долю был наложен арест судебными приставами.

Лидия

В связи с чем был установлен арест? В такой ситуации нужно либо устранять основание ареста, либо обжаловать его в порядке гл. 22 КАС РФ в суде, предварительно можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП.

Лидия
Клиент, г. Поворино

КФХ по решению суда физ. лицу должно  денежный займ. КФХ прошло банкротство и физ. лицу от вырученных средств на торгах имущества были оплачены средства, так как физ. лицо выступало при банкротстве конкурсным кредитором. Арест судебные приставы должны снять по исполнительным листам этого конкурсного кредитора.Имеет ли  право физ.лицо наложить арест еще  на имущество  по субсидарной ответственности на учредителей кфх, т. е. на физ. лица?