Как быть, если получил административный штраф при условном сроке?
Получил администативку по статье 6.9. При условном сроке по статье 228 ч 2 что мне грозит ?могут посадить на реальный срок
Здравствуйте, Влад. Чтобы отменили условный срок нужна система нарушений. За один раз, думаю не отменят, но с огнем играете.
Статья 74УК РФ, Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Удачи Вам.
Добрый вечер!
что мне грозит? могут посадить на реальный сроквлвд
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
В соответствии со ст. 190 УИК РФ:
Статья 190. Ответственность условно осужденных
5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.
Могут продлить условный, но не более чем на год.