Какие коды написать в заявлении при регистрации ИП?
добрый ден. подскажите какие коды указывать при регистрации ип в заявлении если собираюсь торговать в розницу детской одеждой и обувью на базарах? и возможно если потом открою маленький магазин какой код нужен будет. спасибо.
Код ОКВЭД 47.19.1 Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах
Код ОКВЭД 47.51
Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю тканями;
— розничную торговлю трикотажной пряжей;
— розничную торговлю исходными материалами для изготовления ковров, гобеленов или вышитых изделий;
— розничную торговлю текстильными изделиями;
— розничную торговлю галантерейными изделиями, включая: иголки, швейные нитки
Эта группировка не включает:
— розничную торговлю одеждой, см. Код ОКВЭД 47.71 и т.п.
Код ОКВЭД 47.71
Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю предметами одежды;
— розничную торговлю меховыми изделиями;
— розничную торговлю аксессуарами к одежде, такими как: перчатки, галстуки, подтяжки и т.д.
Эта группировка не включает:
— розничную торговлю текстильными товарами, см. Код ОКВЭД 47.51
Код ОКВЭД 47.72
Торговля розничная обувью и изделиями из кожи в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю обувью;
— розничную торговлю изделиями из кожи;
— розничную торговлю принадлежностями для путешествий из кожи и кожзаменителей
Эта группировка не включает:
— розничную торговлю специализированной спортивной обувью, такой как лыжные ботинки, см. Код ОКВЭД 47.64
Код ОКВЭД 47.72.1
Торговля розничная обувью в специализированных магазинах
Еще при выборе ОКВЭД следует учесть, чем Вы будете заниматься, если вдруг бизнес разовьется.
Здравствуйте! В 2018 году действует только одна редакция классификатора - ОКВЭД-2 (другое название ОКВЭД-2014 или ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2)).
Это в случае оптовой торговли.
46.42
Торговля оптовая одеждой и обувью
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю одеждой, включая спортивную одежду;
— оптовую торговлю аксессуарами, такими как перчатки, галстуки и подтяжки;
— оптовую торговлю обувью;
— оптовую торговлю изделиями из меха;
— оптовую торговлю зонтами
Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю ювелирными изделиями, см. 46.48;
— оптовую торговлю изделиями из кожи, см. 46.49;
— оптовую торговлю специализированной спортивной обувью, такой как лыжные ботинки, см. 46.49
а при чем здесь оптовая торговля, если вопрос про розничную?