Как получить все полагающиеся выплаты после увольнения из ОВД по военной травме?

Здравствуйте, уволен из ОВД по военной травме более месяца назад, получил выплаты за неиспрльзованый отпуск и мат помощь, более ничего не получал, на вопрос о выплате ежемесячно в течении года оклада по званию сказали что это при увольнении по сокращению, а при увольнении по болезни это не предусмотренно, то что положено 2 милиона говорят это расматривает комиссия в ГУВД, но прошел месяц после увооьнения а в ГУВД не направляли никаких документов, говорят укладываются в сроки, посоветуйте как быть и куда обращаться

, Артём, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, уволен из ОВД по военной травме более месяца назад, получил выплаты за неиспрльзованый отпуск и мат помощь, более ничего не получал, на вопрос о выплате ежемесячно в течении года оклада по званию сказали что это при увольнении по сокращению, а при увольнении по болезни это не предусмотренно, то что положено 2 милиона говорят это расматривает комиссия в ГУВД, но прошел месяц после увооьнения а в ГУВД не направляли никаких документов, говорят укладываются в сроки, посоветуйте как быть и куда обращаться

Артём

Добрый день! Уточните у вас заключение ВВК на руках имеется? Вам необходимо подать письменное заявление в адрес УМВД и в адрес учреждения где проходили службу с приложением копий приказа на увольнения и заключения ввк на произведение выплат положенных средств. Если откажут то необходимо решать вопрос в судебном порядке. Так же можете одновременно с заявлениями направить заявление в прокуратуру для проверки. В настоящее время такие случаи участились. Я когда увольнялся из ОВД на пенсию, мне так же не всё выплатили. Выплатили только когда подал заявление в надзорные органы и обратился в суд.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

Артём
Клиент, г. Самара
Спасибо большое! Наверное в скором времени нужно будет связаться с Вами, если можете скиньте пожалуйста электроную почту, а по том договоримся.
Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

Федеральным законом от 12.11.2012 N 181-ФЗ «О внесении изменения в статью 24 Закона Российской Федерации „О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» внесены изменения в статью 24 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Согласно этим изменениям с 1 января 2014 года всем пенсионерам, получающим пенсии по названному Закону, являющимся инвалидами вследствие военной травмы, по достижении ими 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляется надбавка в размере 100 процентов расчетного размера пенсии.

На основании пункта «а» статьи 21 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 к инвалидам вследствие военной травмы относятся лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе полученных в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей).