Есть ли основания для подачи заявления в прокуратуру?

Добрый день!

Ситуация такова, в моём подъезде есть староста, который сделал так чтобы весь подъезд не платил за сам домофон управляющей компании. Тем самым стал обслуживать его сам. Решил сменить всем ключи, уверяя всех что ключи нельзя скопировать, как продавая так и дал возможность установив второе считывающее устройство для бесплатных карт. В общем кому то продал ключи маленькие таблетки, так и тем кто не мог купить дал бесплатные. Теперь он ссылается на то что эти бесплатные карты копируют, и хочет убрать считывающие устройство этих ключей, тем самым продать свои ключи, которые продавал ранее. Покупать у него ключи я не хочу.

  • WhatsApp Image 2018-03-21 at 10.59.54
    .jpeg
, Иван, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Ситуация такова, в моём подъезде есть староста, который сделал так чтобы весь подъезд не платил за сам домофон управляющей компании. Тем самым стал обслуживать его сам. Решил сменить всем ключи, уверяя всех что ключи нельзя скопировать, как продавая так и дал возможность установив второе считывающее устройство для бесплатных карт. В общем кому то продал ключи маленькие таблетки, так и тем кто не мог купить дал бесплатные. Теперь он ссылается на то что эти бесплатные карты копируют, и хочет убрать считывающие устройство этих ключей, тем самым продать свои ключи, которые продавал ранее. Покупать у него ключи я не хочу.

Иван

Добрый день! Прошу уточнить — данный вопрос решался на общем собрании собственников МКД — о том что бы отказаться от услуги домофона предоставляемой УК и передать решение всех вопросов по данному направлению данному гражданину? Вы можете подать заявление в прокуратуру на осуществление надзора — но для начала овладейте достоверной информацией на каком основании он занимается этими вопросами… С Уважением...

Иван
Клиент, г. Москва

Собрание проводилось среди жильцов подъезда. Я не уверен есть ли у него какое либо решение, если оно таковое существует.

Можете ему и задать вопрос на каких законных основаниях он действует...