Как правильно отказаться от дальнейшей госпитализации?
Моего мужа травматолог - ортопед из травмпункта, где муж наблюдался последнее время, во время последнего посещения отправил к сосудистому хирургу после снятия гипса Три месяца назад была операция, остеопластика, поставили титановую пластину после перелома мыщелока. На мужа совершили наезд на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылись с места происшествия, водитель так и не найден.
Причиной направления послужил стойкий отек поврежденной ноги. Вышеназванный специалист принял нас в областном кардиологическом диспансере и назначил УЗИ вен правой ноги.
Сосудистый хирург обнаружил тромб и положил мужа в больницу. Мы с мужем считаем, что лечение в диспансере проводится грубо, безграмотно и даже приносит вред, такое "лечение" мы можем обеспечить и в домашних условиях. Знала бы, что так будет, не отдала бы мужа в больницу. Похоже, что все это может просто сделать его инвалидом.
Вопрос: можем ли мы отказаться от дальнейшей госпитализации?
Приведет ли нас это к прерыванию больничного и лишению больничных выплат?
Чем вообще грозит нам отказ от дальнейшей госпитализации?
Если ничем не грозит, то как это сделать?
Могу ли я во время завтрашнего обхода просто заявить лечащему врачу, что забираю мужа?
Спасибо заранее, с уважением, Людмила.
Сосудистый хирург обнаружил тромб и положил мужа в больницу. Мы с мужем считаем, что лечение в диспансере проводится грубо, безграмотно и даже приносит вред, такое «лечение» мы можем обеспечить и в домашних условиях. Знала бы, что так будет, не отдала бы мужа в больницу. Похоже, что все это может просто сделать его инвалидом.
Да вы имеете право написать свой отказ с аргументированным обоснованием, если вам нужна будет помощь в его составлении, то вы можете обратиться за этой помощью в чат к юристу на этом сайте