Где можно получить копию договора купли-продажи квартиры и что для этого нужно?

Для предоставления в налоговую инспекцию с целью списания подоходного налога. На данный момент квартира продана другому собственнику. Оригинал договора с предыдущим собственником утерян.

, Александр Завьялов, пгт. Нарышкино
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург
Для предоставления в налоговую инспекцию с целью списания подоходного налога. На данный момент квартира продана другому собственнику. Оригинал договора с предыдущим собственником утерян.

Здравствуйте, Александр!

Копию договора купли-продажи Вы можете запросить в Росреестр, путем подачи соответствующего заявления на его выдачу, в связи с утерей. Можете подать заявление и через МФЦ

Для предоставления в налоговую инспекцию с целью списания подоходного налога. На данный момент квартира продана другому собственнику. Оригинал договора с предыдущим собственником утерян.

Здравствуйте, Александр!

Копию договора купли-продажи Вы можете запросить в Росреестр, путем подачи соответствующего заявления на его выдачу, в связи с утерей. Можете подать заявление и через МФЦ

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Для предоставления в налоговую инспекцию с целью списания подоходного налога. На данный момент квартира продана другому собственнику. Оригинал договора с предыдущим собственником утерян.

Вы можете в Управлении Росреестра заказать дубликат Договора купли-продажи недвижимого имущества. Для этого необходимо с паспортом и Выпиской из ЕГРН обратиться в Управление Росреестра или МФЦ.