Применима ли отсрочка по ККМ в отношении ИП - психолога на УСН?

Психолог, ИП на УСН, оказываю услугу только физ. лицам и только за наличный расчет, выдаю БСО применительная ли ко мне отсрочка по ККМ до 01.07.19 г.

Уточнение от клиента

ред. Применительна ли ко мне отсрочка  до 01.07.19?

, Lidia, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Психолог, ИП на УСН, оказываю услугу только физ. лицам и только за наличный расчет, выдаю БСО применительная ли ко мне отсрочка по ККМ до 01.07.19 г.

Да, вы можете применять эту отсрочку, при условии применения БСО.

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.

Lidia
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я еще хочу уточнить. В случае,  если мне физ.лицо сделает банковский перевод (со своей  карты на мою  карту),  это уже будет являться платежом с применением электронных средств?

В случае,  если мне физ.лицо сделает банковский перевод (со своей  карты на мою  карту),  это уже будет являться платежом с применением электронных средств?

Да. Такой перевод относится именно к электронному средству платежа.