Нужен ли путевой лист при работе грузового автомобиля?

Добрый день, мы используем для работы грузовой автомобиль принадлежащий моей маме ,на основании договора аренды .Нужен ли нам путевой лист???

, Сергей,
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
мы используем для работы грузовой автомобиль принадлежащий моей маме, на основании договора аренды.Нужен ли нам путевой лист???

Сергей

Сергей, добрый день.

Для выполнения перевозок ИП и ООО в обязательном порядке должны оформлять путевые листы.

Статья 6. УАТиГНЭТ Путевые листы
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Лицо, принявшее транспортное средство по договору арееды, обязано его заполнять.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.