Установление сервитута при дальнейшем разделе земельного участка

Добрый день! Являюсь собственником земельного участка. В настоящее намерен произвести раздел земельного участка. По причине отсутствия доступа с территории общего пользования вынужден обратится к соседям для установления сервитута. Сервитут нужно устанавливать к существующему участку или уже к образуемым участкам из существующего, указав их в соглашении как :ЗУ1 и :ЗУ2?

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

По причине отсутствия доступа с территории общего пользования вынужден обратится к соседям для установления сервитута. Сервитут нужно устанавливать к существующему участку или уже к образуемым участкам из существующего, указав их в соглашении как: ЗУ1 и: ЗУ2?

К существующему, т.е.сервитут будет накладываться на земельный участок соседей.

Александр, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!