Необходимо ли будет оплатить налог при продаже квартиры за стоимость приобретения?

Я купила квартиру 06.02.2015 г. за 1580 000 руб. За 3 года получила налоговый вычет 140 000 руб. Продаю квартиру за ту же стоимость. И сразу же покупаю другую квартиру. Я должна буду уплачивать налог от продажи?

, яна, г. Воронеж
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В отношении квартир купленных до 2016г. действует правило в соответствии с которым от налогообложения освобождается стоимость продажи в полном размере, при владении на праве собственности квартирой более 3 лет. Т.е. при продаже после 6.02.2018г. налог Вы платить не будете — ст.220 НК

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

При этом  я исхожу из того, что право собственности зарегистрировано именно 06.02.2015г.

С уважением Евгений Беляев