Куда следует обратиться при подозрении во врачебной ошибке?

Здравствуйте!В сентябре 2016 у ребёнка было проникающее ранение глаза.По скорой прооперировали.Провели стационарное лечение,при выписке сказали,что остался большой сгусток крови,при медикаментозной лечении вскоре рассосется.Лечение результатов не дало.В декабре пошли к хирургу,сказал,что образовались тяжи,виделись в шварт,и "лезет"катаракта.Подали заявление на квоту для проведения витректомии и замены хрусталика.Мне обещали,что операция будет в марте-апреле,но тишина я начала бить тревогу,попросили ПОВТОРНО написать заявление в мае,через месяц ещё справки донести и т.д.(хотя всё было предоставлено при первом обращении)Я обратилась в министерство здравоохранения,после чего были выделены средства из городского бюджета и в сентябре проведена операция.Направленная на "Спасение глаза,как органа"©О зрении речи уже и не шло.Операция прошла успешно.Хирург рассказал,что в шварте были обнаружены ресницы,которые не вытащили год назад.Мол,были на переферии и их было НЕ ВИДНО.На сегодняшний день у ребёнка зрение 0.06%, отек,складчатость сетчатки(последствия от шварта)и рубец после лазерокоагуляции,который мешает глазу "видеть".Лечения никакого больше не проводится.Только ждать,может,сетчатка расправится,а может и нет.Как сказал хирург в сентябре 2017:"Я не могу судить,были бы такие осложнения или нет,если бы ресниц в глазу не осталось." Я считаю,что в сентябре '16го была допущена ошибка,но кроме домыслов у меня ничего нет.Куда стоит обратиться?

  • P_20180314_135643
    .jpg
, Лупалова Татьяна, г. Омск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Обращайтесь в прокуратору. Будет  доследственная  проверки где будет выявлена была это врачебная ошибка или нет.

Лупалова Татьяна
Клиент, г. Омск

Спасибо