Оформление договора переуступки прав в ЖСК

Подскажите ,пожалуйста, мне надо оформить переуступку прав в ЖСК ,где полностью оплачен взнос на квартиру на сына и невестку.Акт приемки квартиры еще не оформлялся.Права собственности в дальнейшем будут оформлены на сына и невестку.вопрос после получения свидетельства о собственности сына и невестки можно ли воспользоваться имуществеyным вычетом , доли будут по 2,5млн. руб.

ГОТОВ ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ ОПЛАТИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

, СЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Имущественный налоговый вычет по НДФЛ не предоставляется, если сделка купли-продажи жилья совершена между взаимозависимыми лицами (п. 5 статьи 220 Налогового Кодекса РФ).

Подпунктом 11 пункта 2 статьи 105.1 Налогового Кодекса определено, что взаимозависимыми признаются физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.  Таким образом Ваш сын не будет иметь права на налоговый вычет.  Право на налоговый вычет будет иметь только невестка.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Санкт-Петербург

надо быть внимательным!!! Я спрашивал про договор цессии, а не про договор — купли продажи !