Полагается ли жилье воспитаннику детского дома, если его родители лишены прав?

Скажите пожалуйста я решен родительских прав был дедском доме есть прописка доля у родителей положено ли мне жилье что родители пьют все ломают

, Александр, г. Томск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

 Добрый вечер! Отдельно жилья По выпуску детского дома Вам не дадут, так как Вы остались прописаны у своих родителей..  Законодательство будет упираться и детский дом на то что у Вас есть куда вернуться .

Александр
Клиент, г. Томск

Значит смысла нет что то пытаться верно? Хотя до этого жилье считалось не действительным для проживания

Александр
Клиент, г. Томск

Дедский дом добивался как там по новому закону что дети сироты и попочитества должны жить отдельно а выпустился я 6 лет назад 2012 году просто опека не дает что то сделать а дедский дом и щас настаивает добиваться как дом весь рушиться  только я не знаю куда едьти родители то выгнали  приходиться снимать жилье теперь а там у меня не только прописка но и доля