Что мне грозит за нахождение в автобусе нетрезвым, если мне 15 лет?

Здравствуйте. Меня вчера поймали пьяным в автобусе. Вызвали скорую и полицию. Скорая приехала, а полицию отменили. Мне 15. Выпил первый раз и только 2 бутылки пива. Что мне грозит?

, Никита, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита!

Здравствуйте Меня вчера поймали пьяным в автобусе Вызвали скорую

Здравствуйте. Меня вчера поймали пьяным в автобусе. Вызвали скорую и полицию. Скорая приехала, а полицию отменили. Мне 15. Выпил первый раз и только 2 бутылки пива. Что мне грозит?

Вас могут поставить на учет в КПДН и на учет к наркологу. При этом можете ожидать повестку на комиссию по делам несовершеннолетних вместе с родителями.

Никита
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте, Елена. А как сняться с учёта?