Что делать с регистрацией авто на мою девичью фамилию после замужества и ее смены?
Что делать если машина зарегистрирована на одну фамилию а что делать если сменил фамилию с регистрацией автомобиля?
У меня была зарегистрирован автомобиль на мою фамилию я вышла замуж поменяла фамилию что делать с регистрацией машины в данной ситуации. Заранее спасибо. С уважением Вероника.
Добрый день, Вероника.
С момента получения нового паспорта с фамилией по мужу, у Вас есть 10 дней для замены всех документов на автомобиль. При нарушении этих сроков будет налагаться штраф.
Получение новой медицинской справки при этом не требуется.
Вам нужно обратиться в регистрирующее подразделение ГИБДД с новым паспортом.
Для замены ВУ Вам потребуется:
1) документ, подтверждающий факт замены фамилии (свидетельство о браке);
2) старое водительское удостоверение;
3) квитанция, подтверждающая внесение госпошлины;
4) заявление с просьбой о замене прав;
5) обновленный паспорт.
Для замены ПТС необходимо:
1) паспорт;
2) документ, подтверждающий замену фамилии (свидетельство о браке);
3) полис ОСАГО;
4) квитанцию, подтверждающую внесение госпошлины;
5) заявление с просьбой о замене документа;
6) свидетельство, подтверждающее регистрацию транспортного средства;
7) паспорт транспортного средства.
Свидетельство о регистрации Вам заменят автоматически.
Автомобиль при этом предоставлять на осмотр не требуется.
И после замены всех указанных документов в ГИБДД Вам останется обратиться в свою страховую компанию для внесения всех изменений в полис ОСАГО и базу данных.
И перед совершением всей замены документов рекомендую проверить по базе данных ГИБДД наличие неоплаченных штрафов, чтобы потом это не было препятствием в переоформлении.
Всего Вам доброго.