Как действовать, если бывший муж пытается испортить личную жизнь и угрожает?
Есть потребность в получении профессиональной консультации юристов на тему : как правильно вести себя в тех обстоятельствах когда бывший супруг мешает всячески вмешиваясь уже в новую личную жизнь бывшей супруги, при этом угрожая расправой. Заранее спасибо !!!
Здравствуйте.
Правильный ответ на Ваш вопрос может зависеть о того, в чем именно заключается вмешательство бывшего супруга в личную жизнь бывшей супруги. Если есть угрозы причинением телесных повреждений, убийством, то нужно обращаться с заявлениями в милицию, при отсутствии помощи милиции — в прокуратуру (возможно и к адвокату, практикующему по уголовным делам). Если между бывшими супругами остались нерешенными вопросы относительно совместно нажитого имущества, то это сфера гражданского судопроизводства и надо писать иск в суд.
С уважением