Возможно ли ученику из ДНР поступить в российские ВУЗы?
Добрый вечер!
Назрел такой вопрос - возможно ли ученику из ДНР поступить в российские ВУЗы? На все вопросы руководство школы пожимает плечами. Подросток после 11 класса хочет учиться в Санкт-Петербурге. Принимают ли там ДНРовские документы? Можно ли сдать ЕГЭ в ДНР для поступления в России?
Здравствуйте Татьяна.
Это возможно, но он будет иметь статус иностранного студента.
Абитуриентам ДНР и ЛНР в вузы России предложили поступать как иностранцам
Высшие учебные заведения Донбасса, которые остались на неподконтрольной территории, не будут включены в российскую систему образования. Единственная форма сотрудничества — договора о партнерстве. Кстати, такие документы есть уже у всех высших учебных заведениях ДНР III и IV аккредитации.
Добрый день! Да, это возможно в РФ признаются документы из ДНР.
Более подробно вы можете ознакомиться с Указом Президента РФ по этой ссылке