Как происходит продажа автомобиля другим человеком от моего лица?

Добрый день! Продаю машину оформленную на меня, но продавать будет муж и в другом регионе, что ему нужно для сделки и как вообще должна проходить продажа транспортного средства по новым правилам?

С Уважением, Екатерина, заранее благодарю!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Екатерина.

Для совершения сделки Вашему супругу нужна доверенность от Вас в нотариальном порядке.

Гражданский кодекс

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

С уважением!  Г.А.  Кураев