Каковы последствия закрытия исполнительного производства?
Добрый вечер. Подскажите, могут ли посадить в тюрьму по ст.46 ч.1 п.3 и вообще какие последствия? простыми словами,если можно.
, Анастасия, г. Пятигорск
Наталия Кузубова
Анастасия, здравствуйте!
пункт 3 части 1 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» означает, что в отношении должника исполнительное производство (временно, — по истечении определенного времени взыскатель имеет право обратиться в ФССП опять и возобновить взыскание) прекращено и по закону с него должны быть сняты все ограничения (выезд за пределы РФ, например).
могут ли посадить в тюрьму по ст.46 ч.1 п.3
Нет.
Для должника- никакие. Для взыскателя — значит, что пристав не нашел имущества/должника и т.д. и взыскать деньги невозможно.