Как продлить срочный трудовой договор с гражданином Армении?

Регистрация гражданина Армении заканчивается в апреле 2018, а трудовой договор срочный заключен до 01.07.2018. Для продления регистрации на год (до апреля 2019) надо подтвердить, что договор будет действовать до апреля 2019. А как это сделать сейчас, если срок действия договора еще не истек? Сделать доп соглашение об изменении срока действия договора или о признании договора бессрочным? Может ли дата такого доп.согл. быть март 2018, а в тексте будет указано, что срок действия договора изменяется на 01.07.2019 ( или делается бессрочным)?

, Мила, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сделать доп соглашение об изменении срока действия договора или о признании договора бессрочным? Может ли дата такого доп.согл. быть март 2018, а в тексте будет указано, что срок действия договора изменяется на 01.07.2019 ( или делается бессрочным)?

вы можете изменить срок действия договора в дополнительном соглашении, либо расторгнуть данный договор досрочно и заключить новый бессрочный трудовой договор.