Каковы основания для вынесения диагноза "хронический алкоголизм"?
В марте 2016 употреблял алкоголь в течение недели жена дала таблетку не помню название после чего стало плохо .Вызвали скорую они отвезли в наркологию так-как употреблял алкоголь.В наркологии накололи лежал сутки толком не чего не понимая .Пришла врач стала задавать вопросы . когда начал пить в каком возрасте я даже толком не помню что отвечал . Сказал что кодировался это помню что еще говорил не понимал и не помню. После этого мне объявили что мне поставлен диагноз хронический алкоголизм поставлен диагноз на основание этого опроса. Правомерно это?
Здравствуйте Николай!
После этого мне объявили что мне поставлен диагноз хронический алкоголизм поставлен диагноз на основание этого опроса. Правомерно это?
В данном случае юристу невозможно однозначно ответить на Ваш вопрос, так как надо смотреть медицинскую карту, выписку и сопоставлять со стандартами. Можете обратиться с жалобой в Росздранадзор, изложить суть ситуации и прости провести проверку. Вам обязаны будут дать ответ.