Какой датой может быть подписан акт приема-передачи?
Добрый день! Помогите разобраться в данной ситуации. Мы заключили Соглашение с организацией на ведение бухгалтерского учета. В Соглашении прописали, что в срок до 15.01.2018г. необходимо передать бухгалтерские документы согласно акта приема-передач.
Акт подписан 12.01.2018г., а соглашение 01.01.2018г.
Может ли дата подписания акта- приема передач не совпадать с датой подписания Соглашения?
Здравствуйте, Наталья!
Может. В этом ничего страшного нет. Просто следует иметь ввиду, что все правоотношения между Вашими организациями начинаются с момента подписания акта приема-передачи. То есть, с момента, когда фирма фактически приступила к выполнению условий договора.
Всего Вам наилучшего!
А почему бы и нет? Ведь вы же сами пишите, что в Соглашении прописали, что в срок до 15.01.2018. Соглашение вполне законно может быть подписано раньше передачи бухгалтерских документов, соответственно и акта приема-передачи.