Какой датой может быть подписан акт приема-передачи?

Добрый день! Помогите разобраться в данной ситуации. Мы заключили Соглашение с организацией на ведение бухгалтерского учета. В Соглашении прописали, что в срок до 15.01.2018г. необходимо передать бухгалтерские документы согласно акта приема-передач.

Акт подписан 12.01.2018г., а соглашение 01.01.2018г.

Может ли дата подписания акта- приема передач не совпадать с датой подписания Соглашения?

, Наталья, г. Оренбург
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Наталья!

Может. В этом ничего страшного нет. Просто следует иметь ввиду, что все правоотношения между Вашими организациями начинаются с момента подписания акта приема-передачи. То есть, с момента, когда фирма фактически приступила к выполнению условий договора.

Всего Вам наилучшего!

Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

А почему бы и нет? Ведь вы же сами пишите, что в Соглашении прописали, что в срок до 15.01.2018. Соглашение вполне законно может быть подписано раньше передачи бухгалтерских документов, соответственно и акта приема-передачи.