Какие будут последствия, если оформил 1 фирму на себя?
Вот у меня такая же ситуация , оформил но ток 1 , был у натариуса , больше ничего не подписывал кроме как фирму на себя . Я могу просто это оставить и все , или нет?
Никита, здравствуйте.
Если Вы не сдавали документы для регистрации фирмы вналоговый орган, ограничившись только удостоверением подписи у нотариуса, то фирма не считается созданной.
В соответствии с ч.3 ст.49 ГК РФ
3. Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.
В соответствии со ст.51 ГК РФ
1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, предусмотренном законом о государственной регистрации юридических лиц.
2. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.
Если хотите, чтобы фирма существовала, нужно регистрировать ее. Если не хотите, можете документы для регистрации не сдавать.
Всего доброго!