Можно ли использовать военные песни для трансляции 9 мая в общественном месте?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в нашем торговом комплексе транслируются рекламные ролики арендаторов и музыкальный контент без отчислений РАО и ВОИС (заключен договор со сторонней организацией, предоставляющие нам музыкальные композиции, на которые они имеют права). К 9 мая хотели бы в эфир поставить военные песни. В этом случае, мы нарушим закон об авторских правах?

, Маргарита, г. Омск
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

В Вашем случае, учитывая что скорее всего охрана авторских прав на такие песни не истекла, это будет считаться нарушением исключительных прав. Либо договаривайтесь с аккредитованной организацией либо напрямую с правообладателями или их наследниками.