Разрешается ли при регистрации ООО не указывать юр адрес

Здравствуйте.

Я собираюсь открыть ООО и заниматься пошивом швейных изделий дома.

1.Для получения корреспонденции я могу при регистрации указать свой домашний адрес. Но на упаковке товара и на сайте я не хочу указывать дом.адрес.

Вопрос: Разрешается ли на упаковке товара указывать вместо юр адреса только название сайта или e-mail для обращения потребителей.

2.Разрешается ли при регистрации ООО не указывать вообще адрес ни домашний ни арендованный? А вместо этих двух указать почтовое отделение? Я читала, что 29 апреля 2018 будет введена электронная регистрация фирм.

3. На упаковке надо будет указать состав изделия. Упаковка будет одна для всех изделий, разница только в цвете и производителях. Поэтому состав изделия может отличаться в процентном соотношении. Разрешается ли указывать состав сырья без процентов? Например: Состав:Полиэфир, латекс. Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Начнем с конца...

На упаковке надо будет указать

Мария

1. Маркировка продукции должна быть достоверной, читаемой и доступной для осмотра и идентификации. Маркировку наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию, или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.
Маркировка должна содержать следующую обязательную информацию:
— наименование продукции;
— наименование страны-изготовителя;
— наименование изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица;
— юридический адрес изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица;
— размер изделия;
— состав сырья;
— товарный знак (при наличии);
— единый знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза;
— гарантийные обязательства изготовителя (при необходимости);
— дату изготовления;
— номер партии продукции (при необходимости).
2. В зависимости от вида и назначения продукции легкой промышленности маркировка должна содержать следующую информацию:
Для одежды и изделий из текстильных материалов дополнительная информация должна содержать:
вид и массовую долю (процентное содержание) натурального и химического сырья в материале верха и подкладки изделия. Отклонение фактического содержания сырья не должно превышать +/- 5 процентов;
— модель;
— символы по уходу за изделием;
— инструкцию по особенностям ухода за изделием в процессе эксплуатации (при необходимости).
ст. 9, Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 876 (ред. от 09.08.2016) «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности продукции легкой промышленности“ (вместе с „ТР ТС 017/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности продукции легкой промышленности“)
.Разрешается ли при регистрации ООО не указывать вообще адрес ни домашний ни арендованный?

Татьяна Степанова

нет, не разрешается.

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
в) адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица;
ст. 5, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» {КонсультантПлюс}

Кроме того, обратите внимание

… регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
{Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с  достоверностью адреса юридического лица» {КонсультантПлюс}}

При этом не забывайте об ограничениях

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3.Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях».
ст. 17, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) {КонсультантПлюс}
Разрешается ли на упаковке товара указывать вместо юр адреса только название сайта или e-mail для обращения потребителей.

Татьяна Степанова

11. Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров.
место нахождения (адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (продавца), место нахождения (адрес) организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара, для импортного товара — наименование страны происхождения товара;
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016)