Имеются ли изменения для УДО по статье 228 часть 2 УК РФ?

Добрый вечер!Супруга осудили по ст.228 ч.2 на три года общего режима.Были ли какие-то изменения для УДО по данной статье в 2018?

, Елена, г. Алапаевск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. порядок удо не изменился, он регламентируется ст. 79 УК РФ. В вашем случае, супруг может рассчитывать на удо по отбытию половины срока наказания, так как  согласно ст. 15 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ, относится к категории тяжких.

Согласно ст. 78 УИК РФ, Ваш супруг может рассчитывать на изменение вида исправительно учреждения.

Если у Вас остались еще вопросы, Вы можете задать и в чате.

Удачи Вам.

Извлечение ( пункт «г» ч.2 ст. 79 УК РФ)… не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;

Да, коллега… извините.