Списывают долг за коммунальные услуги, где я прописан, но не проживаю

Здравствуйте! Такой вопрос, я живу в другом городе(не по прописке). прописке в этом городе у меня нет. работаю на официальной работе где заработную плату переводят на карту сбербанка. работаю год без проблем, и тут месяц назад списали 50% моей заработной платы в счет комунальных услуг где я прописан но не живу уже более 4 лет. при этом всем я снимаю квартиру и выплачиваю кредит. по месту прописки прописаны еще родственники, это мой брат и мать. как мне быть в этой ситуации, я не могу сейчас платить за кредит, соответственно набегает процент

, Дмитрий, г. Хабаровск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Дмитрий.

В Вашем случае необходимо обратиться к судебному приставу, на основании постановления которого были списаны денежные средства и получить копию документа-основания по возникшей задолженности. Далее, в зависимости от того, какой документ Вы получите, необходимо будет обжаловать по соответствующим основаниям, в установленные гражданским процессуальным кодексом РФ сроки.

После отмены судебного акта, денежные средства Вам будут возвращены

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

к любому судебному приставу?

нет, данные пристава можно узнать из смс о списании, либо через обращение в банк, который списал денежные средства

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте скорее всего у Вас начато исполнительное производство. Вам стоит посмотреть себя на сайте ФССП. Вам стоит прислать Вашим родственникам копию договора аренды, справку с работы и копию временной регистрации чтобы они подали на перерасчет и написали заявление о Вашем временно отсутствии по месту прописки чтобы не начисляли квартплату. Насчет долга с приставами Вам нужно будет ехать лично или нанимать представителя по довременности чтобы закрыть этот вопрос.