Какое решение может вынести суд в отношении виновника ДТП?

Добрый день. Я виновник дтп, машину вынесло на встречку, произошло столкновение с другим автомобилем, на момент аварии страховки не было, не у меня не у пострадавшей машины. Пострадавшая сторона подала иск в суд о взыскание компенсации морального вреда на 700 тыс рублей и просит возложить арест на имущество в размере 200 тыс, у неё тяжкий вред здоровью. У меня ипотека и официальная зарплата в 3000 руб. Не подскажете что может вынести мне суд?

, татьяна, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы виновник дтп и причинен тяжкий вред здоровью, то вероятно суд вынесет решение о взыскании денег. НО не факт, что суд полностью взыщет указанную сумму, может и уменьшить, исходя их обстоятельств дела.

суд имеет право налагать арест на имущество. Если в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, то могут обратить взыскание на ваше имущество, это предусмотрено законом. Но ипотечную квартиру никто у вас не заберет