Можно ли указать недостоверные серию и номер паспорта в интернете?

Наткнулся на вакансию менеджера в магазин Орифлейм удалённым способом, при регистрации прислали форму для заполнения персональных данных, могу ли я дать недостоверные данные из соображения безопасности?

, Михаил, г. Москва
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день!

Если вы действительно хотите получать доход в данной компании, то впоследствии для получения дохода вам необходимо будет открыть ИП. Вы же не пойдете в налоговую с фальшивыми документами? Поэтому смысла в этом совершенно нет, в любом случае при предоставлении недостоверных данных будут проблемы с получением доходов, а как я понимаю, это основная Ваша цель.

С другой стороны, очень сомневаюсь, что такая большая известная международная компания будет проводить какие-то мошеннические действия с Вашими данными.

В любом случае, если сомневаетесь в честности контрагента, наверно, не стоит передавать персональные данные.

Михаил, добрый день!

Если вы действительно хотите получать доход в данной компании, то впоследствии для получения дохода вам необходимо будет открыть ИП. Вы же не пойдете в налоговую с фальшивыми документами? Поэтому смысла в этом совершенно нет, в любом случае при предоставлении недостоверных данных будут проблемы с получением доходов, а как я понимаю, это основная Ваша цель.

С другой стороны, очень сомневаюсь, что такая большая известная международная компания будет проводить какие-то мошеннические действия с Вашими данными.

В любом случае, если сомневаетесь в честности контрагента, наверно, не стоит передавать персональные данные.