Могут ли в данном случае заявить об угоне автомобиля?

Автомобиль является наследуемым имуществом. Наследника 3 человека. Может ли кто то из них обратиться с заявлением об угоне? Если авто просто находится в гараже в другом городе.

, Оксана, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да можете обратиться с заявлением непосредственно или по почте. Представителем потерпевшего может также быть адвокат.
Статья 1153 ГК РФ
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Оксана
Клиент, г. Челябинск
Все троя и вступили, но раздела еще не было. По факту мы все унаследовали этот автомобиль. У меня находится машина, у них квартира, в которой они продивают.

да не вижу проблемы, можете все трое подписать заявление