Каким образом доказать, что состояние имущества не поменялось?
Добрый день.
Ситуация такая: по договору снимал квартиру в течении 11 месяцев. В договоре была перечислена бытовая техника и ни слова о состоянии квартиры в целом. Так же в договоре прописано, что в случае причинения ущерба ответственность несу я.
По факту проживал в квартире более 1,5 лет, когда съезжал, в момент сдачи квартиры и ключей хозяйка прибралась к состоянию дверной ручки санузла и отсутствию плафона от настенного светильника. Ручка была изначально сломана, заедала, выпадала из гнезда а двери. Плафона тоже не было изначально. При сдаче ключей от квартиры хозяйка потребовала компенсацию, нереально завышенную сумму, особенно учитывая, что дефекты были изначально. Естественно я отказался оплачивать и не признаю причастности к мнимому ущербу. Теперь она угрожает обратится в компетентные органы с заявлением о порче имущества. Каким образом доказать, что состояние ее имущества не поменялось с момента моего заселения и чем вообще это грозит, кроме нервотрёпки?
Спасибо
Здравствуйте предложите ей в письменном виде, что сами сделаете ремонт ручки и плафона. Если откажется, то пусть идет в суд. Только отказ должен быть в письменно виде.
Здравствуйте, Павел!
Вы ничего не должны доказывать, доказывать должна хозяйка квартиры. Так как при приеме Вами квартиры не было акта с описанием состояния квартиры, то доказательств у нее нет. При подаче в суд иска, Вы должны подготовить возражения.
Если потребуется помощь в подготовке возражения, обращайтесь в чате.
Удачи Вам!