Как не платить налог с продажи машино-места, которое в собственности менее 3 лет?

С момента покупки места в паркинге менее 3 лет. Возникла необходимость его продать. Какую сумму нужно прописать в договоре, чтобы не платить налог с продажи?

, Наталья, г. Сургут
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Наталья

чтобы не было обязанности уплачивать НДФЛ, Ваш доход от отчуждения не должен превышать расходы по покупке, тогда за счет налогового имущественного вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 2 статьи 220 НК РФ сведете налогооблагаемый доход к нулю.