Приостановление исполнения решения арбитражного суда: нужно ли платить госпошлину при подаче ходатайства
Здравствуйте! Подскажите нужно ли оплачивать госпошлину при подаче в Федеральный арбитражный суд и в дальнейшем в ВАС РФ ходатайства о приостановлении исполнения решения. Когда я прошу приостановить исполнение ненормативного акта гос.органа (предписания) в связи с его обжалованием, то оплачиваю 2 000 руб., а как в данном случае?
Леонид, ответ был дан, исходя из Вашего вопроса, при этом в ответе мною не было указано на оспаривание действий должностных лиц ССП, как Вы указали в отзыве. Если речь идет о незамедлительном исполнении решения арбитражного суда по делу, связанному со спором из публичных правоотношений, то такое заявление о приостановлении госпошлиной согласно НК РФ не облагается и подается сразу же в суд при принятии решения с мотивировкой относительно затруднения поворота исполнения решения суда. Данные действия возможны, если еще не был выдан исполниельный лист, в обратном случае при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения согласно ст.324 АПК РФ, т.е. при подаче заявления об осрочке исполнения.