Замена паспорта после повторной смены фамилии, если не было замены после первой

В 2015 году писала заявление на смену фамилии по собственному желанию, получила свидетельство, но менять паспорт не стала.

С того времени получила загранпаспорт.

Сейчас хотела бы поменять фамилию и имя, что мне для этого надо? Считается ли мой паспорт недействительным?

Уточнение от клиента

на сайте фмс паспорт числится действительным

, Лада, г. Москва
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

1. Смена ФИО — это одно из оснований для замены паспорта (п. 12 Положения Правительства http://www.consultant.ru/cons/...)

2.  Для замены паспорта должны предоставить:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
Документы подтверждающие смену ФИО (из ЗАГСа)