Жалоба на отдел опеки и соседей, дети которых проживают в антисанитарии

Добрый день!

Мы проживает в коммунальной квартире.У нас в соседях проживает семья из 4 человек(муж с женой и двое малолетних детей до 3 лет).Жилая площадь их комнаты составляет 6м2!!!!Условия для проживания очень ужасные!!!Полная антисанитария!!!!Обращались в отдел опеки,но реакции с их стороны не было.Неужели такие маленькие дети могут проживать в таких ужасных условиях?????Куда ещё обращаться,мы не знаем!!!!

, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.