Что делать прокурору при обращении гражданина с заявлением о краже товара?
В прокуратуру обратился гражданин чтоюы провести проверкц и возбудить уголовное дело, у него украли товар из машины на сумму 4 млн рублей. Что делать прокурору ? Отправлять в ск?
Здравствуйте, Мария. Задачи решаете? А как вы сами думаете, что делать прокурору? Закон «О прокуратуре Российской Федерации»" надо изучить, Уголовно-процессуальный кодекс РФ ну кое что ещё. Подследственность органов почитать, которая изложена в ст.155 УПК РФ. Может в СО ОМВД, если уголовное дело подследственно следователям органов внутренних дел.
Здравствуйте!
В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в ходе досудебного производства по уголовному делу прокурор вправе выносить мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.
таким образом обращение будет направлено по подследственности.