Как грамотно оформить повторное обращение в суд после устранения недостатков?

Верховный суд республики вернул кассационную жалобу по гражданскому делу без рассмотрения ч.5 ст.378 ГПК РФ, т.к. мной приложены были только заверенные копии обжалуемых судебных решений и определений. Апелляционное определение, с которым я согласна, не приложила.

Недостающую копию заверила. Каким образом мне вновь направить кассационную жалобу в суд: составить сопроводительное письмо, оформить заявление или ходатайство? Пожалуйста, подскажите. Буду благодарна ссылке на образец.

, Ирина, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пишите в той же форме как и первоначальную, только прилагайте то чего не было.

Каких либо отдельных форм для этого случая не предусмотрено

Ирина
Клиент, г. Уфа

Добрый день, Олег! Благодарю за комментарий. Мне кассационную жалобу от новой даты писать, без ссылки на определение о возвращении жалобы? Мне рекомендовали устранить замечания и снова отправить, т.к. сроки восстанавливать не нужно.

Не могу позволить себе ошибиться с действиями.

Если сроки не прощли на ее подачу, то восстанавливать сроки не нужно