Могу ли я получить деньги по военной накопительной программе?

Я Александр служил в вооружонных силах участвовал в накопительной программе с 2013 г по 2016 г уволелся по состоянию здоровья квартиру не получал .

Подскажите я могу получить деньги с этой программы?

, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Какое состояние здоровья — «В» — ограниченно годен или «Д» — не годен.

Это имеет важное значение:

Подскажите я могу получить деньги с этой программы?

Александр

Если «В» — то не можете, так как надо 10 лет службы, если «Д» — то можете, срок службы здесь не важен.

ФЗ-117: Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;(это «В»)
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. (это «Д»)

.