Должна ли я была сдать взносы "за себя" за 2017 год?
Оформила ИП 23.11.2017г. на УСН. И пока не сдала ни одного отчета. Подскажите должна ли я была сдать взносы "за себя" за 2017 год или нет? И мне теперь надо еще сдать только декларацию за 2017 год? Или ее сдают только за ПОЛНЫЙ год?
Добрый вечер.
Оплатить социальные взносы за период работы в качестве ИП за 2017 год нужно было до 31.12.2017 года. Расчет производиться по дням, начиная с даты регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Вам от ИФНС в скором времени придет уведомление о задолженности (пени будут небольшие), его нужно оплатить. Также за 2017 года будет необходимо подать декларацию за 2017 год. В ней отобразиться сумма денежных средств, полученная от предпринимательской деятельности за период 23.11.2017-31.12.2017.
Если дохода не было, нужно сдать обязательно нулевую декларацию. тогда налог платить не нужно, а вот соцвзносы в любом случае придется оплатить за 2017 год