Стоит ли подавать в суд, если при ДТП не вызывали ГАИ и прошло больше месяца?

23.01.2018 на мою машину припаркованную во дворе был совершен наезд. Ввиду малого ущерба ГИБДД не вызывали и устно договорились о возмещение ущерба предоплатой было оставлено 1500р. 3.02.2018 виновница отказалась выплачивать нужную сумму на ремонт и частично не признает ущерб мотивируя тем что уже вышло время подачи заявления в страховую. Подали заявление в ГИБДД и только сегодня зафиксировали ДТП и получили "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении".

, Геннадий, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
3.02.2018 виновница отказалась выплачивать нужную сумму на ремонт и частично не признает ущерб мотивируя тем что уже вышло время подачи заявления в страховую. Подали заявление в ГИБДД и только сегодня зафиксировали ДТП и получили «определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении».

Геннадий

В суд на нее стоит подавать если вы можете доказать что именно она причинила вред имуществу — но доказывать в суде это придется вам. Ну и отдельно конечно про оформление дтп может встать вопрос в суде.