Как продать квартиру недееспособной матери, которой 91 год?

Как продать квартиру матери,которая живёт у дочери,матери 91 год и она не разговаривает, и тем более не сможет нигде поставить свою роспись при продаже?

, Новиков Геннадий Иванович, г. Горно-Алтайск
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Если Ваша мама уже в том возрасте, когда ей сложно оценивать свои действия и их последствия, необходимо через суд признавать ее недееспособной (опираясь исключительно на медицинские показания), далее назначать опекуна.

Опекун уже будет вправе продать, принадлежащую его подопечному недвижимость, но исключительно в его интересах и с письменного согласия органов опеки

 Главным критерием здесь для оценки возможности получения согласия органов опеки становится принцип — «не ухудшить положение подопечного».