Правомерен ли звонок из суда, если уведомления о бракоразводном процессе не было?

Здравствуйте, мне позвонили по делу развода с участка 430 и задавали вопросы в резкой форме. На мою просьбу представиться огрызнулись. Утверждают что я получала извещения и не явилась, хотя я не в курсе на самом деле. Никаких извещений не было!Что сделать?

, Дарья, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Дарья!

Ничего не делайте пусть уведомляют в соответствии с законом.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, мне позвонили по делу развода с участка 430 и задавали вопросы в резкой форме. На мою просьбу представиться огрызнулись. Утверждают что я получала извещения и не явилась, хотя я не в курсе на самом деле. Никаких извещений не было! Что сделать?

Дарья

Здравствуйте,

Если вы не явились на заседание, его должны были перенести, если не явились повторно — могли  провести в ваше отсутствие. Вам в разговоре не сообщили дату следующего заседания?

Утверждают что я получала извещения и не явилась, хотя я не в курсе на самом деле

Вы живете по месту регистрации? Такое может быть, если повестка была вам направлена, а потом вернулась обратно в суд. Вам должны были направить повестку, а также копию искового заявления.

Вы можете поискать информацию о деле на сайте 43о судебного  участка:

http://mos-sud.ru/ms/430/heari...

В Мировом суде рассматриваются дела 1) о расторжении брака супругов, имеющих детей, в отсутствие спора о детях, а также 2) в случае, когда детей нет, но супруг избегает подачи заявления в ЗАГС или не согласен с прекращением брака.