Сдал ТС по трейд-ин в 2015 году, в 2017 году пришел транспортный налог за 2016 год, как поступить?

Сдал автомобиль по трейд-ин в декабре 2015 года. В 17 году пришел транспортный налог за полный 2016 год на сданный автомобиль. Мои действия!

, Николай, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Обращайтесь с копией договора купли продажи и с заявлением в налоговую, они сделают перерасчёт, это нужно лучше сделать до того пока они подадут на вынесение судебного приказа в суд, там побольше заморочек будет.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Николай.

Необходимо выяснить в ГИБДД за кем зарегистрирован проданный автомобиль. Если авто числится за вами, то поход в налоговую вам ничем не поможет. До того момента пока в свидетельстве о регистрации транспортного средства указаны ваши данные разговаривать с налоговой будет малоэффективным. Если авто числиться не за вами, то с документами о трейд ине (договором) необходимо обратиться в налоговую.